(наиболее часто задаваемые вопросы и ответы)

Адрес:

662150,Красноярский край,
город Ачинск, микрорайон 7, строение 16.Тел.8 (13151) 7-74-81 - вахта, 6-20-03 - приемная

филиал: микрорайон 6, строение 18,
тел.8(39151) 7-42-14

Директор школы:
Скопец Юрий Алексеевич

shkola006@gmail.com

lf-2007@mail.ru

Разработчики сайта

Вопросы директору

- Почему в этом году уроки сделали по 45 минут?

-По базовому учебному плану, на который обязаны перейти все школы, положено проводить уроки по 45 минут.

-Почему 6 классы учатся во вторую смену?

-В связи с увеличением класс-комплектов. Улучшается в стране демографическая ситуация, в школу приходит больше детей, чем в прошлые годы.

- Что за новую систему вводят в первых классах?

-Новые образовательные стандарты, на которые через год-два перейдут все школы. Изменяется мир, должны меняться и мы.

-Как складывается ситуация с учебниками?

-В связи с тем, что учащиеся в конце года сдают учебники не всегда в хорошем состоянии, иногда непригодные для дальнейшего использования, учебников ограниченное количество. Выходим из ситуации за счет создания общего библиотечного фонда с другими школами.

-Могут ли родители посещать уроки?

-Могут, с согласия учителя и по направлению Управляющего Совета школы.

-Обязательно ли всем ходить в форме?

-Это прописано в Уставе школы, введение формы было инициативой Управляющего Совета. То есть это решение родителей и самих учеников.

я -